Russianstory мод к игре 2002 года Stronghold Crusader

7 сообщений / 0 новых
Последнее
Baki's picture
 
Присоединился 11 Января 2013

Добрый день всем, кто тут бывает Позвольте рассказать о нашем маленьком проекте который живет уже с форумом 1254 дней, а в виде постоянно обновляющегося мода неизмеримо больше. НАс 4 человека, которые любят эту игрушку и однажды решили создать нечто "нашенское" на тему Др. Руси но не просто заменив пару строчек на славянский шрифт а конкретно заменив графическую составляющую мода. Т.к. кто играл знают что первый Стронг был по теме Объединения Английских земель. Второй нас отправлял в эпоху третьего крестопохода. И именно Стронгхолду о крестопоходах и суждено было стать золотой серединой в линейке этих игр.

Так вот. Мы представляем мод Russianstory для Игры Stronghold Crusader абсолютно бесплатный и свободный. В нем мы наизменяли многое. около 800 звуков, новые AIVы (Так называют схемы по которым БОТЫ строят замки) для всех БОТОВ, что значительно усилило их Живучесть, Текст, Имена и фамилии крестьян и названия, ну и изюминка именно нашего мода - целый ряд зданий. Нам в этом помогли, за что я благодарен. Здания Были отрисованы с нуля основываясь на личной фантазии художника и наших требованиях. Скриншоты в студию!

http://www.fayloobmennik.net/2475404

Все сделано с нуля.

Я пишу к Вам взывая ибо знаю что здесь есть много отзывчивых людей кто помочь может нам. А просьба помочь в отрисовки еще зданий. Прошу Вас кто может помочь помогите.

Нет оценок
Treidge's picture
 
Присоединился 22 Ноября 1988

1254 дня? Молодцы, упорства не занимать. balloon Небольшой совет — скриншоты лучше выкладывать прямо в темах, без ссылок на файлообменники и тем более не паковать их в архивы, т.к. найдётся достаточно большое количество людей, которым будет банально лень скачивать архивы, открывать их и смотреть картинки. Гораздо лучше было бы увидеть всё, что вы хотите показать, прямо здесь. Можно использовать любой бесплатный хостинг изображений, например — radikal.ru

P.S. Картинки симпатичные, желаю удачи в поисках художника(ов).

Baki's picture
 
Присоединился 11 Января 2013

Спасибо за хорошие слова и совет. Ну а тут кто нибудь может помочь? Ну реально уже долго тянется песня....

Baki's picture
 
Присоединился 11 Января 2013

Вобщем так: =)

Смотрите. НА скриншоте это здания из самой игры (родные). Это показать в каком стиле выполнена игра и в каком надо сделать

В архиве "ЗДАНИЯ ИГРЫ" сами эти здания которые со скриншота, но только по-отдельности (ИХ ТАКЖЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ И очень важно главное для абсолютно каждого здания чтобы нижний край оригинального здания был нетронут новым(также нельзя рисовать ниже фундамента или ниже и вбок по диагонали). Что это значит. Нижний край нового здания должен совпадать идеально по форме и размеру с оригиналом. А вот вверх и вширь можно рисовать до пределов границы розового фона. Это очень важно ибо игра будет ругаться. НО НА БЕЛОМ ФОНЕ НАДО). Там такое правило - игра не любит когда новое здание нарисовано с нарушением форм оригинала. Т.е. ВАЖНО - нарисовать здания в точно таких формах Нижнего края=Фундамента как и оригинал и на белом фоне.

Также для мода нету прототипов русских зданий Могу подыскать если надо будет. Поэтому можно фантазировать. Жанр РТС но не фентезийная игра. И еще Убедительная просьба к Вам как к кудесникам пера и красок. Пожалуйста творите здания не просто голое здание) а допустим если кузница то что-то висит или лежи или подперто. Если ферма - то грабля вилы корзинка, если Казарма то мечи лежа щиты и прочее. ну вот таких предметов но в пределах рисованого пространства. И Очень прошу отрисовать красочно ярко и реалистично =)

да и еще там как бы ну есть теневая сторона зания а есть светлая. вот =)
Вроде бы все расписал. Спасибо Вам большое за поддержку. Во всяком случае за попытку.

С Ув.


 вот это оригиналы Стронга скриншот - http://www.fayloobmennik.net/2514727

САМИ АРХИВ файлов. Там все по папкам лежит + кое где есть картинки образцы. и Кое-где файл "ВАЖНО" http://www.fayloobmennik.net/2514778

Также про грунты...
Также есть вопрос по грунтам которые тоже надо сменить. Тут работа полегче думаю.

Главное строго размеры соблюсти и исходные формы в виде ромбов таких. Также Очень попрошу для каждого абсолютно грунта, воды и рудников - сделайте потом большой кусок я размер его отдельно брошу с названием "Шаблон" только его надо развернуть на 90 градусов как и все остальные. А кидаю чтоб вы увидели размеры этого ромба. Это надо для того чтоб его распилить на еще более мелкие детали...там есть еще меньшие ромбы, но Вам это будет слишком муторно. Поэтому я взял самые крупные ромбы. А маленькие распилим из вот таких больших ромбов. Везде в названии файлов грунтов - отображена их суть. Какого вида и что должно быть и какой цвет или оттенок + Ваша фантазия. ))Вобщем высылаю вам архив с грунтами + Шаблон скрин шот

САМ шаблон http://www.fayloobmennik.net/2514792

Сам архив земель - http://www.fayloobmennik.net/2514799

если не найден файл то отсюда ---- http://plasmon.rghost.ru/download/42976038...0d/землюшка.rar

Treidge's picture
 
Присоединился 22 Ноября 1988

Ну, ребята... confused2 Я, конечно, понимаю, что при массовом размещении одного и того же объявления на множестве сайтов текст будет практическим идентичным, но хотя бы минимально прочитать то, что запостили... Обычно в такой манере постят спам. wife Сообщения об ошибках с других сайтов в тексте для другого сайта явно не уместны, также как и битые ссылки из-за кодирования ссылок другими сайтами (в самом конце ссылка на rghost).

Baki's picture
 
Присоединился 11 Января 2013

Вы знаете я мало того что читаю что пишу я к тому же сам это и пишу. А то что скопировал ну да неудачно. Только я не увидел где неправильно. Я заболел и вчера мне было очень дурно. ПОэтому и ошибки

Сэферот
Сэферот's picture

Здравствуйте хлопцы! Меня заинтересовал ваш мод,собственно не сам мод,а тема,тема древней Руси. И мне хотелось бы отозваться на призыв о помощи. Но я не совсем понял что вам нужно. Я скачал ваши скриншоты. Я понимаю что вам нужны новые домики (здания),что бы с одного взгляда можно было понять что это строение древней Руси. Но я не пойму что мне делать? То есть что вам нужно,маленькая 3д модель здания с текстурами,или же что-то другое? В общем не хочу засорять местный эфир своим не пониманием. Скажу так - если вы заинтересованы в моей помощи то прошу прислать,мне на email адрес,или ссылку на скачивание, какой-нибудь пример,как и чем вы создаёте такие домики. Ну там что-нибудь типа скриншотов процесса работ и описания к ним. Ещё раз хочу сказать что меня заинтересовала ваша тема, и мне было бы приятно оказать вам помощь по мере моих возможностей. И,вот мой email адрес (если вы всё же заинтересуетесь моей помощью) seferot98@gmail.com

Copyright © 2010-2013 Сергей "Treidge" Данченко. Свяжитесь со мной, если у вас есть вопросы или предложения. Тема основана на BlogBuzz от Antsin.com